Web Analytics
Internet Banking
Codice utente: Utente:
Recupera dati di accesso
CORPORATE BANKING PasKey aziendaonline
ENTI E ISTITUZIONI PasKey tesoreriaonline
Internet Banking
Codice utente: Nome utente:
Recupera dati di accesso
La nuova password deve essere composta da 8 cifre.
Ecco alcuni consigli utili per scegliere una password sicura: evita il riferimento ai tuoi dati personali, come ad esempio la tua data di nascita, il tuo numero di cellulare o il tuo codice utente; non utilizzare una sequenza crescente o decrescente di cifre (es. 12345678, 87654321, etc.); evita sequenze facili come 00000000 o 11111111.
CORPORATE BANKING PasKey aziendaonline
ENTI E ISTITUZIONI PasKey tesoreriaonline

OGGI VORREI...

Investor Relations scegli Corporate Governance entra Ricerca e Analisi entra Contatti entra

Fixed Income



COMPANY

ANALYSTS

Bank of America Merrill Lynch 

Richard Thomas

Tel: +44.207.996.01.28

Email: richard2.thomas@baml.com

Maciej Pisarek

Tel: +44.207.996.25.39

Email: maciej.pisarek@baml.com

Barclays Capital

Miguel Ángel Hernández

Tel: +44.207.773.7241

Email: miguel.a.hernandez@barcap.com

BBVA 

David Golin

Tel: +44.207.648.7501

Email: david.golin@bbvauk.com

BNP Paribas

Olivia Frieser

Tel: +44.207.595.8591

Email: olivia.frieser@uk.bnpparibas.com

Citigroup

Atif Ali

Tel: +44.207.986.0731

Email: atif.ali@citi.com

Crédit Agricole

Pascal Decque

Tel: +33.1.41.89.36.09

Email: pascal.decque@ca-cib.com

Gwenaelle Lereste

Tel: +33.1.41.89.06.90

Email: gwenaelle.lereste@ca-cib.com

Crédit Suisse

Pieter Fyfer/Stephane Suchet/Kelly Amato

Tel: +44.207.883.4279 / Tel: +44.207.883.4278 Tel: +44.207.888.1326

Email: pieter.fyfer@credit-suisse.com

Email: stephane.suchet@credit-suisse.com

Email: kelly.amato@credit-suisse.com

Intesa San Paolo 

Maria Grazia Antola Tel.: +39.02.8796.2088 Email: mariagrazia.antola@intesasanpaolo.com 

J.P. Morgan 

Axel Finsterbusch

Tel: +44.207.134.4711

Email: axel.j.finsterbusch@jpmorgan.com

Morgan Stanley 

Jackie Ineke / Lee Street Tel: +41.44.220.9246 / Tel: +44.207.677.0406

Email: Jackie.Ineke@morganstanley.com

Email: Lee.Street@morganstanley.com 

Natixis 

Elie Darwish

Tel: +33.1.58.55.84.32 Email: elie.darwish@natixis.com

Société Générale

Paul Fenner-Leitão

Tel: +44.207.676.71.32

Email: paul.fenner-leitao@sgcib.com

​Aggiornato al 10 gennaio 2017