Web Analytics
Internet Banking
Codice utente: Utente:
Recupera dati di accesso
CORPORATE BANKING PasKey aziendaonline
ENTI E ISTITUZIONI PasKey tesoreriaonline
Internet Banking
Codice utente: Nome utente:
Recupera dati di accesso
La nuova password deve essere composta da 8 cifre.
Ecco alcuni consigli utili per scegliere una password sicura: evita il riferimento ai tuoi dati personali, come ad esempio la tua data di nascita, il tuo numero di cellulare o il tuo codice utente; non utilizzare una sequenza crescente o decrescente di cifre (es. 12345678, 87654321, etc.); evita sequenze facili come 00000000 o 11111111.
CORPORATE BANKING PasKey aziendaonline
ENTI E ISTITUZIONI PasKey tesoreriaonline

OGGI VORREI...

Investor Relations scegli Corporate Governance entra Ricerca e Analisi entra Contatti entra

Equity


SOCIETA’

ANALISTA 

Alphavalue Sas

David Grinsztajn

Tel: +33.170.611.076

Email: d.grinsztajn@alphavalue.eu

Autonomous

Domenico Santoro

Banca Akros 

Luigi Tramontana

Tel: +39.02.4344.4239

Email: luigi.tramontana@bancaakros.it 

Banca Imi

Manuela Meroni

Tel: +39.02.8794.9817

Email: manuela.meroni@intesasanpaolo.com

Bank of America Merrill Lynch 

Alberto Cordara

Tel: +44.207.995.7893

Email: alberto.cordara@baml.com 

Barclays 

Victor Galliano

Tel: +44.207.773.4370

Email: victor.galliano@barclays.com 

Berenberg

Eoin Mullany

Tel: +44.203.207.7854

Email: eoin.mullany@berenberg.com 

Citi 

Azzurra Guelfi

Tel: +44.207.986.4174

Email: azzurra.guelfi@citi.com 

Credit Suisse

Carlo Tommaselli

Tel: +44.207.883.3138

Email: carlo.tommaselli@credit-suisse.com

Deutsche Bank 

Paola Sabbione

Tel: +39.02.8637.9704

Email: paola.sabbione@db.com

Equita

Giovanni Razzoli, CFA

Tel: +39.02.620.4957

Email: g.razzoli@equitasim.it 

Matteo Ghilotti

Tel: +39.02.620.4422

Email: m.ghilotti@equitasim.it 

Exane Paribas

Andrea Vercellone

Tel: +44.203.430.8424

Email: andrea.vercellone@exanebnpparibas.com

Fidentiis

Fabrizio Bernardi

Tel: +39.02.92.88.0208

Email: fb@fidentiis.com

Goldman Sachs 

Jean-Francois Neuez

Tel: +44.207.552.9362

Email: jean-francois.neuez@gs.com

 

Hammer Partners 

Enrico Racioppi

Tel: +41.912.104.731

Email: enrico.racioppi@hammer-partners.com 

HSBC

Carlo Digrandi

Tel: +44.207.991.6843

Email: carlo.digrandi@hsbcib.com

ICBPI 

Luca Comi

Tel: +39.02.7705.8335

Email: luca.comi@icbpi.it

JP Morgan 

Delphine Lee

Tel: +44.207.134.3971

Email: delphine.x.lee@jpmorgan.com

Keefe, Bruyette & Woods

George Karamanos

Tel: +44.207.663.3214

Email: gkaramanos@kbw.com

Hugo Cruz

Tel: +44.207.663.5280

Email: cruzh@kbw.com 

Kepler Cheuvreux

Annamaria Benassi

Tel: +39.02.8550.7215

Email: abenassi@keplercheuvreux.com

Mediobanca

Riccardo Rovere

Tel: +39.02.882.9604

Email: riccardo.rovere@mediobanca.it 

Morgan Stanley

 

Antonio Reale

Tel. +44.207.425.2138

E-mail: antonio.reale@morganstanley.com

Natixis Securities 

Steven Gould

Tel: +33.158.55.72.32

Email: steven.gould@natixis.com

Santander Investment Bolsa

Jaime Echenique

Tel: +34 91 289 31 89 

Email:

jeechenique@gruposantander.com 

Societe Generale

Aldo Comi

Tel: +39.02.85.49.677

Email: aldo.comi@sgcib.com

UBS Warburg 

Ignacio Cerezo

Tel: +44 207 568 4409

Email: ignacio.cerezo@ubs.com

Francesco Di Giambattista

Tel: +44.207.568.1070

Email: ignacio.cerezo@ubs.com


 

 

Aggiornato al 11 gennaio 2017